вторник, 12 августа 2014 г.

Банановое "эскимо"

После визита к доктору Игорю Орлову в клинике "Древо Жизни" мне было настоятельно рекомендовано ограничить или лучше вообще отказаться от нескольких продуктов, среди которых оказались и бананы. Так что теперь бананы для меня - райское наслаждение, запретный плод, мечта гурмана. На самом деле все гораздо проще, и я научилась очень легко обходиться без бананов, заменяя их не слишком сладкими персиками и ягодами в смузи. Банановые перекусы превратились в ягодные, яблочные или салатные, но иногда все-таки я нарушаю правила и готовлю банановое "эскимо", для которого не требуется блендер и куча времени. Все элементарно! Внизу после рецепта я расскажу о нескольких других советах, которые мне дал доктор Игорь Орлов.


Банановое "эскимо"

3 банана
100-150 грамм арахиса
3 финика (можно обойтись и без них)
3/4 плитки темного шоколада 75%

Разрезать бананы на половинки, воткнуть с плоской стороны палочки, выложить бананы на поднос, застеленный пергаментом. Растопить шоколад на водяной бане или в дегидраторе. Порубить арахис ножом, а финики очистить от косточек и нарезать на мелкие кусочки.
Помогая ложкой, распределить расплавленный шокола по банану и сразу же обсыпать его орехами и финиками. Поставить бананы в морозильную камеру на 20 минут. Ну все, теперь можно игнорировать даже "самое вкусное" эскимо из Парка Горького :)


А сейчас, как и обещала, небольшой отчет рассказать о визите к замечательному доктору Игорю Орлову

Игорь Орлов получил образование по традиционной китайской медицине, гомеопатии, электропунктурной диагностике и терапии по методу Фолля, биорезонансной терапии, тибетской медицине, фитотерапии, мануальной терапии, аюрведе в ведущих клиниках и центрах США, Китая, Индии, Кубы, Польши.
Он является автором методов по лечению алкогольной зависимости, табакокурения, лишнего веса, коррекции фигуры методами восточной рефлексотерапии.
Он принимает в клирике "Древо Жизни" на Красносельской, которую я посетила абсолютно осознанно, не по приглашению какого-либо PR- менеджера этой клиники.
Доктор Орлов отталкивается от того, что определяет ваш тип доши и подбирает в соответствии с ним питание и дает прочие рекомендации. 
Исходя из особенностей моего капха-типа я отныне не должна есть сладкие и кислые фрукты, для меня идеально подходят горький, острый и вяжущий вкус. Эти вкусы имеют теплую и сухую природу, убирают избыток влаги и тяжесть, липкость, характерную для капхи 
Из витаминных добавок я должна ежедневно употреблять чаванараш и пергу
Тренироваться только утром
Вставать в 6-7 утра, а засыпать в 22-23.00
Усиленно повышать гемоглобин (яблоки, клюква, вишня, гречка)
Не нервничать
Зимовать, а лучше вообще жить в стране с жарким сухим климатом 
Пить до 1 литра волы в день в холод и до 1,5 л. в жару
Есть за 4 часа до сна
Никогда не употреблять молочные продукты

Следуя этим советам вот уже более месяца, я вижу некоторые изменения: появилось больше энергии, ушло несколько лишних килограммов, перестало мучить вздутие. Орлов видит в сыроедении логичное продолжение моего настоящего питания после нормализации уровня слизи и решения других вопросов здоровья. 

5 комментариев:

  1. Примитивная медицина основывалась на предположении о сверхъестественной причине болезни, а именно злонамеренного воздействия злых духов или колдунов. Поэтому лечение состояло из магических заклинаний, заговоров, песнопений и разнообразных сложных ритуалов. Злых духов нужно было отпугнуть шумом, обмануть масками или сменой имени больного. В основном использовалась симпатическая магия (основанная на вере в то, что на человека может сверхъестественным образом влиять его имя или представляющий его предмет, например изображение) diagnoz. Магическая медицина до сих пор практикуется на островах Полинезии, в некоторых регионах центральной Африки и в Австралии.

    ОтветитьУдалить
  2. Медицина как урок - это некоторое целостное сплоченность познавательных, врачебных и ценностных форм. В ней аккумулируются познания о хворях и самочувствие человека, излечении и профилактике, норме и патологии, о патогенном и саногенном воздействии на него естественных и социокультурных условий и факторов. Современная медицинская наука претерпевает процесс глубоких научно-технических и технологических преображений. Она оснащается новой техникой, овладевает прогрессивными технологиями cdmarf, становится все более чувствительной к философско-методологическим и этическим задачам врачевания. Ведущими тенденциями в развитии прогрессивной медицины стали и эти факторы, как: ее социологизация, гуманизация, экологизация, технологизация и т.д. Современные врачи и фармацевты наряду с овладением проф медицинскими познаниями и навыками познают и мудрость философского отношения к своей гуманистической жизнедеятельности.

    ОтветитьУдалить
  3. Третитй бездепозитный бонус за регистрацию – валютные средства. К огорчению, начислить рубли либо баксы готовы лишь знаменитые и знаменитые клубы игровые с бездепозитным бонусом без регистрации. С их поддержкой у насладиться каждой доступной забавой – автоматом, рулеткой, кено, блэкджеком.

    ОтветитьУдалить
  4. Легко получить. Есть количество каталогов и сервисов, дозволяющих даже покупка ссылок для продвижения сайта задаром заполучить массу похожих рекомендаций. Конкуренции между 2-мя ресурсами нет, результате этого обмен ссылками не создаст конфликтных обстановок.

    ОтветитьУдалить
  5. Регистрация в доверенных справочниках и каталогах сколько нужно ссылок для продвижения сайта. Используйте испытанные справочники, скажем, yell.ru или же zoon.ru. Если выбираете иные площадки, сначала выясните их на направленное соотношение, трастовость и степень мусора. Сделать это вероятно в сервисе Checktrust. Если будете регистрировать интернет-сайт во всех подрях справочниках — попадете под фильтр.

    ОтветитьУдалить