суббота, 27 октября 2012 г.

This is not a diet, it's detox! Часть вторая

"Наши тела не созданы, чтобы целый день сидеть за компьютером, есть всякую химически отравленную еду и при этом не выполнять никаких физических упражнений", говорит;Майк Адамc, журналист, Health Ranger.

Не нужно сидеть на диетах. Садясь на диету, вы как будто берете кредит в банке, выплачивая проценты своему телу, набирая вес после диеты. Именно поэтому я говорю, что детокс - это не диета, это необходимое очищение организма. Прийти к этому нужно осознанно, чтобы после окончания этой программы не накинуться на все суперсайз порции в ректоранах быстрого питания.


Цель детокса полностью соответствует цели по SMART: Смелая (вы бросаете себе вызов), Измеримая, Амбициозная, но достижимая, Реалистичная, С точно определенными сроками (время очистки организма от 7 до 60 дней).

Во время очищения нужно есть очень много сырых овощей, но есть их в таком виде нравится не каждому. Самый простой выход - соки. Вы удивитесь, насколько вкусными могут быть овощные соки, с добавлением зелени и яблока. Смешивать фрукты и овощи не всегда рекомендуется, но яблоко является исключением. Зелень содержит много хлорофилла, способствующего очищению.


Detox must have: петрушка и кинза. Это может позволить себе каждый, а сделать сок из них проще простого. Кинза выводит тяжелые металлы, в том числе и меркурий. Так же очень способствуют очищению семена чиа, морские водоросли и алоэ, которые имеют в своем составе "желе", благодаря которому не высыхают. Они быстро проходят через ЖКТ. "Желе" помогает печени чиститься. Просто залейте ложку семян чиа кипятком ,перемешайте, и через минуту выпейте.

Когда вам будет сложно просто повторяйте как мантру: "Я принимаю себя такой, какая я есть, прямо здесь и прямо сейчас". Любовь к себе - основа успеха и счастья многих людей.Возьмите всю утреннюю энергию из сока.
                     Пара простых действий, чтобы сделать ващему организму приятное

  • Начните день с сока

Несколько простых и быстрых рецептов:
Пикантный: грейпфрут + морковь + имбирь
Бодрящий: гранат + апельсин + сельдерей
Классический: морковь + яблоко
Самый вкусный: ананас + арбуз
Добавляйте в каждый сок зелень.


  • Примите в конце долгого дня горячую ванну
Начинаются холода и это будет особенно приятно. Использование Detox Ванны является отличным способом, чтобы помочь вашему организму в случае, если он чувствует себя перегруженным или вялым. Это подготовит вас для следующего дня, который обязательно окажется легким и удачным. Добавление уксуса помогает сбалансировать уровень рН и успокоить кожу. Имбирь добавляет аромат.
Детокс Ароматерапия Ванна Бомбы Набор из 4 по ElegantRoseBoutique

Рецепт Detox Ванны:
1 стакан морской соли соли без красителей
2 ст.л. соды для выпечки
5 ст.л. молотого имбиря
1 стакан яблочного уксуса
Смешайте все сухие ингредиенты и храните в закрытом контейнере. Во время купания, добавьте 1 стакан сухой смеси ингредиентов и 1 стакан уксуса. Проведите в ванне 20-40 минут. Преимущества: морская соль вытягивает токсины из вашего тела. Пищевая сода смягчает кожу и нормализует кислотный баланс, молотый имбирь, как и морская соль, помогает очиститься от токсинов, уксус успокаивает и смягчает сухую, зудящую кожу.

В заключительной части будет много-много рецептов, плюс мотивация для закрепления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий